23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Киев готовится разжечь конфликт в Приднестровье

Вместо того, чтобы выступать посредником между Молдовой и Приднестровьем, Украина принимает сторону Молдовы, чем нагнетает и без того напряженную ситуацию в данном регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

"С 1 января 2016 года решением украинской и молдавской сторон будет изменена схема прохождения грузов, ввозимых в Приднестровье. По оценке Тирасполя, дополнительная налоговая нагрузка на приднестровские предприятия превысит 4 млн долларов. Это давление серьезно усугубило и без того сложную социально-экономическую ситуацию в Приднестровье. Озабоченность вызывает и то, что в 2015 году не состоялось ни одной встречи в переговорном формате", - заявил заместитель главы МИД России Григорий Карасин.

Он также обвинил официальный Киев в отходе от беспристрастного посредничества в диалоге между Кишиневом и Тирасполем. Киев явно принял сторону одной из конфликтующих сторон, распространяя ложную информацию о якобы исходящей от Приднестровья военной угрозе, откровенном экономическом и транспортном удушении левобережья Днестра.

Похоже, что Киев готов в угоду хозяевам из Вашингтона разжечь военный конфликт между Молдовой и Приднестровьем. При этом виновницей как всегда будет представлена Россия, которая однажды предотвратив геноцид местного населения, продолжает оказывать ПМР экономическую и военную помощь.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, что сейчас на Украине активно готовят общественность к мнению, что полная блокада Приднестровья обязательно приведет свидомых к победе.

Так например, журналист Юрий Бутусов на своей странице в Facebook заявил, что "1 января Украина нанесла первый удар по экономике Приднестровья. Россия сразу потеряла 4 млн долларов…Блокада Приднестровья на самом деле выгодна для Украины, потому что этот контролируемый российскими спецслужбами регион является одним из основных источников контрабанды в нашу страну. Российская военная база в Тирасполе отвлекает украинские силы. Пока все контакты с внешним миром из Приднестровья Украина не передаст властям Молдовы – порядка там не будет", – заявляет он. По мнению журналиста, Украина должна вывести на свои пункты пропуска и на свою границу молдавских пограничников и восстановить суверенитет Молдовы над пересечением грузов и людей через молдавскую государственную границу.

"Стратегия Украины должна заключаться в "тактике мелких порезов" – следует удорожать войну для России – чтобы каждый день она несла все большие экономические, военные, материальные потери и потери в своих террористических отрядах", – "раскрыл" он украинскую тактику. 

С планами Киева все понятно. Но записать всех жителей Приднестровья в отряд русских террористов – это уже клиника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС