25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сибирские морозы: тюменским инспекторам ДПС приходится спасать автолюбителей на трассе

Инспекторы ДПС отогрели водителей и пассажиров шести автомобилей на федеральных и областных автодорогах Тюменской области.

Семья из Волжского района Самарской области попала в беду на 39-м километре трассы Ишим-Бердюжье. Автомобиль «КИА-Спектра», на котором люди ехали в гости к родственникам из Самары в Барнаул, съехал в кювет и заглох на морозе. В машине вместе со взрослыми находилась 11-летняя девочка. Получив сигнал о происшествии, ишимские автоинспекторы сразу поехали на помощь. Полицейские отогрели замерзающих людей в патрульном автомобиле, вызвали МЧС, вместе с сотрудниками МЧС вытащили машину из кювета.

Инспекторы ДПС Алексей Жигулин и Александр Казаков восприняли ситуацию семьи, оказавшейся на морозе на заснеженной трассе в другом регионе, как свою. Они привезли людей в отдел ГИБДД, напоили чаем, ребенка угостили сладостями и разместили в гостинице. Машину эвакуировали на стоянку бесплатно, а также договорились с руководством станции техобслуживания, чтобы ремонтники вышли на работу в праздничный день и отремонтировали автомобиль.

Водителям пяти автомобилей, заглохнувших на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе помогли инспекторы ДПС. На 183-м километре автоинспекторы «дернули» патрульным автомобилем заглохнувшую 99-ю, водитель вернулся в Тобольск, решив не искушать судьбу. «Ладу» 15-й модели тобольские автоинспекторы на мягкой сцепке дотащили до поселка Бизино, «Ладу Приору» со 195-го километра дотащили до АЗС. Также, полицейские помогли водителю 14-й «Лады» подзарядить аккумулятор и водителю сломавшегося «Хундая», сообщили в пресс-службе УГИБДД по Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС