18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 700 тюменцев вызывали "скорую помощь" в первый день 2016 года

Более 700 тюменцев вызывали "скорую помощь" в первый день 2016 года. По информации Областной станции скорой помощи, праздничные выходные начались стабильно.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе департамента здравоохранения Тюменской области, 31 декабря бригады "скорой помощи" выезжали по вызовам 610 раз, а 1 января уже 769. В стационары в последний день 2015 года был госпитализирован 231 человек, а 1  января 2016 – 311.

"Несмотря на достаточно напряженную работу медиков, когда 31 декабря, 1 и 2 января среднесуточно работает 41 бригада (максимально в пиковое время - 56), специалисты отмечают, что в этом году тюменцы начали год спокойно – без серьезных эксцессов. В последний день декабря произошло четыре ДТП с пострадавшими, а 1 января – три, погибших нет. С обморожениями за эти два дня доставлено 15 человек – все взрослые. Несмотря на то, что "скорая" выезжала на вызовы первой категории, которая присваивается, когда по первоначальному опросу возможно жизнеугрожающее состояние у пациента, все заканчивалось благополучно", - уточнили в ведомстве.

По словам дежурных врачей, тюменцы достаточно много звонят по телефону "03", чтобы получить справочную информацию о работе медицинских учреждений.

Напомним, впереди еще достаточно много праздничных дней, "скорая помощь" будет работать в усиленном режиме также 7 января.

"Не забывайте о своем здоровье и безопасности: все дни обещают быть достаточно холодными. По опыту работы можно отметить основные опасности: неосторожное вождение автомобиля, получение обморожений в состоянии алкогольного опьянения, травмы, полученные на горках и при запуске фейерверков. Будьте бдительны, особенно следите за маленькими детьми", - отметили в ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС