24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Патриарх Кирилл не смог объяснить размеры квартплаты россиян

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл удручен процессами, происходящими в сфере ЖКХ, и просит законодателей решить проблему.

"Очень прошу всех вас обратить на это внимание. Ко мне поступает писем, относящихся к ЖКХ, сегодня, наверное, больше, чем писем, отражающих какие-то духовные проблемы человека", - сказал патриарх на Рождественских парламентских встречах в Совете Федерации.

"И когда комментируют счета, получаемые от управляющих компаний, присылают и показывают, то я сам не могу найти объяснение этому явлению. Это очень важная проблема, и она должна решаться и на уровне законодателей, и на уровне исполнителей", - цитирует его "Интерфакс".

патриарх кирилл|Фото: Накануне.RU

Патриарх указал на проблемы, связанные с ценами на жилье, "не соразмерными возможностям большинства наших сограждан", с условиями кредитования, "которые в итоге для многих несут опасность потери дома, здоровья, семьи", и призвал к достижению большей социальной справедливости.

Напомним, в конце 2015 года президент России Владимир Путин подписал закон о повышении пени за просрочку коммунальных платежей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС