24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Застройщик "перспективного района" Екатеринбурга, так и не дождавшись обещанного городского транспорта, пустил свой

В Екатеринбурге застройщик микрорайона "Солнечный" так и не дождался обещанного пуска общественного транспорта от городских властей и запустил свой. Любопытно, что новая дорога к микрорайону построена, сдана в эксплуатацию, однако общественный транспорт по ней не пущен, передает корреспондент Накануне.RU. От ближайшей остановки транспорта новый район отделяет два километра.

Актуальную проблему жители микрорайона обсуждают в своей группе в одной из социальных сетей. По словам одной из жительниц "Солнечного", не так давно ей пришел ответ из администрации города. Согласно документу, комитет транспорта пообещал пустить автобус 15 февраля. Речь идет об маршруте №077.   

Напомним, микрорайон расположен в юго-западной части города: в границах продолжения улицы второй Новосибирской и пока не построенного южного полукольца Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороги. При этом, жилые дома расположены в буквальном смысле слова в поле.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

микрорайон Солнечный|Фото:https://www.facebook.com/Солнечный-район-380010265482012/

Не так давно до микрорайона открыли автодорогу - по улицам вторая Новосибирская и Лучистая, однако общественный транспорт, который обещали жителям домов "Солнечного" еще осенью, по ней так и не пустили.

микрорайон Солнечный|Фото:https://vk.com/sunnyekb

Стоит отметить, что жители "Солнечного" постоянно звонят в комитет по транспорту администрации города, но там никто не берет трубку.

В настоящее время один из застройщиков "Солнечного" пустил временную бесплатную маршрутку от микрорайона до остановки Новосибирской, чтобы жители "автономного" района могли добраться на работу и в школу, а также вернуться назад. Маршрутка ходит по определенному графику: утром с 6.45 до 9.45; днем с 12.30 до 14.30 и вечером с 16.45 до 19.45. 

Напомним, район торжественно открыли в сентябре, на празднике присутствовал глава горадминистрации Александр Якоб и премьер-министр Денис Паслер. Некоторое время жителям "перспективного района" приходилось добираться к себе домой по разбитой улице Городской, затем была пущена в эксплуатацию улица Лучистая, связывающая район с Вторчерметом. Лучистая пролегает среди полей и промзоны. Сложно представить, как всю зиму добирались на работу и в школу "солнеченцы", у которых нет личных авто.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.06.2017 15:29 Мск В екатеринбургский район "Солнечный" могут запустить трамвай
Ранее 12.04.2016 11:07 Мск Forum Group решил вопрос транспортной доступности к перспективному екатеринбургскому району "Солнечный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.12.2015 07:49 Мск Только степь кругом! Жители "перспективного" района Екатеринбурга, с помпой открытого Якобом в сентябре, отрезаны от мира

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС