19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев проверил, как строится первый в Екатеринбурге комплекс "школа-детский сад" в Мичуринском

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев проинспектировал ход строительства первого в Екатеринбурге образовательного центра, который объединит под одной крышей школу и детский сад.

школа, детский сад, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Объект строится и срок, который определён контрактом, мы обязательно выдержим", – доложил губернатору управляющий ЗАО "ЛСР. Недвижимость-Урал" Владимир Крицкий.

Он также рассказал, что по итогам реализации проекта в 2017 году в посёлке Мичуринский Верх-Исетского района города Екатеринбурга (в границах улиц Ландау-Екатерининская-Вавилова) будет возведен современный образовательный центр на 975 мест (825 мест – для школы и 150 мест – для детского сада). Учебное здание будет иметь переменную этажность (1-3-4 этажа) общей площадью почти 20 тыс. квадратных метров.

школа, детский сад, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, в настоящее время на объекте полностью завершены работы по монтажу фундаментов, идет работа по монтажу каркаса здания, ограждающих конструкций, а также выполняется кирпичная кладка стен и перегородок.

школа, детский сад|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Со строительством школы в посёлке Мичуринском мы определились ещё задолго до принятия решения на федеральном уровне. Сейчас, конечно, рассчитываем выйти на финансирование по федеральной программе. Мы уже заявили в программу шесть объектов по Свердловской области. В любом случае, школа в Мичуринском будет построена в сроки, которые были заявлены в проекте. Мы обеспечим финансирование этого уникального образовательного центра в требуемом объеме", – заявил Евгений Куйвашев.

школа, детский сад|Фото: Департамент информационной политики губернатора

"Образовательное учреждение, объединяющее школу и детский сад, позволит в будущем оперативно реагировать на изменения демографической ситуации, максимально эффективно использовать бюджетные средства. За такими учреждениями – будущее", – подчеркнул Крицкий.

По итогам визита на объект губернатор дал поручение министерству строительства и развития инфраструктуры проработать вопрос финансирования строительства.

школа, детский сад, Евгений Куйвашев|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Напомним, разработка проекта образовательного центра велась региональным министерством строительства и развития инфраструктуры по поручению губернатора Евгения Куйвашева, которое было дано в 2013 году. Летом прошлого года управление капстроя Свердловской области по итогам проведения открытого аукциона заключило контракт с "ЛСР. Строительство-Урал". Также был подписан контракт на разработку рабочей документации по строительству данного объекта. После чего, было начато строительство.

"Нужно уходить от практики строительства отдельных школ и детских садов и создавать единые образовательные центры, которые будут удобнее. Единый комплекс позволит не только учесть демографическую ситуацию, но и обеспечить организацию образовательного процесса в одну смену, непрерывность обучения, а также повысить качество образования. Возможности единого образовательного центра позволяют варьировать количество мест в детском саду или в начальной школе в зависимости от потребности. Кроме того, проект позволит обеспечить экономию средств за счет единого пищеблока, спортивного ядра и медицинских кабинетов", – отмечал ранее губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС