20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывшему главе Шумихинского района Зауралья следствие пообещало: "И тебя вылечат!"

В Курганской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего главы Шумихинского района Александра Букреева. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, но постоянно лежит в больнице и уклоняется от следственных действий, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР.

По данным следствия, в период с 2009 по 2014 годы подозреваемый на посту мэра ввел в состав учредителей теплоснабжающей организации ООО "Энергосервис" подконтрольных ему лиц, а также организовал смену директора на предприятии.

В дальнейшем через доверенных лиц он осуществлял управление организацией, а также оказывал покровительство ее деятельности в сфере предоставления коммунальных услуг населению.

Сообщается, что бывшему районному главе уже могут предъявить окончательное обвинение. Но с декабря он под различными предлогами уклоняется от участия в следственных действиях. Бывший чиновник зачастил к врачам и периодически лечится в местной больнице.

Департаменту здравоохранения области придется провести служебную проверку по поводу обоснованности неоднократной госпитализации Букреева в течение короткого периода времени и эффективности лечения.

Александр Букреев бывший глава Шумихинского района|Фото: adm-shumiha.ru

Напомним также, что горе-чиновник, будучи районным главой, не раз обвинялся в различных преступлениях: в 2010 году он издал фиктивное распоряжение о направлении своего заместителя на курсы повышения квалификации в Египет, а в 2014 устроил "пьяное" ДТП, после чего депутаты единогласно приняли его отставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.07.2016 09:47 Мск Бумаги возвратили в прокуратуру. В Зауралье вновь рассмотрят уголовное дело в отношении экс-главы Шумихинского района Александра Букреева
Ранее 01.04.2016 09:30 Мск Завершено расследование уголовного дела бывшего главы Шумихинского района Зауралья: чиновник предстанет перед судом

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС