20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На совещании с правоохранителями Евгений Куйвашев потребовал обеспечить безопасность свердловчан

Сегодня, 28 января, глава Среднего Урала Евгений Куйвашев принял участие в координационном совещании по обеспечению правопорядка в регионе. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, было отмечено, что в 2015 году в Свердловской области удалось сдержать рост преступности.

"Сегодня необходимо больше усилий направлять на защиту граждан от противоправных посягательств, обеспечение антитеррористической защищенности, профилактику межнациональных конфликтов, подростковой преступности и правонарушений в общественных местах, повышение раскрываемости преступлений", - подчеркнул Евгений Куйвашев.

координационное совещание по правопорядку силовики|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

По словам исполняющего обязанности начальника ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимира Романюка, Средний Урал по-прежнему остается наиболее безопасным регионом в Уральском федеральном округе. Снизилось число тяжких и особо тяжких преступлений, повысилась раскрываемость по ряду направлений: около 1 тыс. 200 преступлений удалось раскрыть благодаря работе аппаратно-программного комплекса "Безопасный город". Романюк отметил, что для повышения эффективности работы необходимо более тесное взаимодействие с муниципалитетами, а также активное привлечение к охране общественного порядка добровольных народных дружин, которые формируются в территориях.

Губернатор напомнил, что в зоне особого внимания – обеспечение законности подготовки и проведения избирательной кампании. Кроме того, важно обеспечить безопасность жителей Среднего Урала в период проведения массовых мероприятий.

Евгений Куйвашев координационное совещание по правопорядку|Фото: ДИП губернатора Свердловской области

"Свердловская область традиционно является центром проведения масштабных мероприятий, в том числе, международного уровня. Этот год не станет исключением. Необходимо более подробно отработать план и порядок взаимодействия всех структур и ведомств, чтобы обеспечить безопасность уральцев и гостей области в период проведения таких мероприятий", - сказал Евгений Куйвашев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС