20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Валютные ипотечники грозят массовой акцией протеста. У Кремля "рецептов" для решения проблемы нет

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что Кремль знает о проблемах, с которыми сталкиваются валютные заемщики в России.

"Безусловно, это находится в поле зрения, в первую очередь правительства и администрации. Вместе с тем, говорить о том, что существуют какие-то готовые рецепты для решения этой проблемы, к сожалению, не представляется пока возможным", - сказал пресс-секретарь.

"Действительно, есть те, кто попал в очень непростую ситуацию. Не следует забывать, что это был выбор и расчет тех людей, которые брали на себя некие обязательства именно на тех условиях, которые сейчас приводят к очень затруднительной ситуации", - пояснил Песков. Он также заявил, что валютная ипотека - это не единственная проблема, с которой сейчас сталкиваются участники экономических отношений на фоне сложившейся ситуацией в экономике РФ, передает Прайм.

песков дмитрий сергеевич пресс-секретарь президента рф|Фото: Накануне.ru

Вчера, 27 января, взявшие кредиты в валюте на покупку квартир заемщики перекрыли Тверскую улицу у площади Тверской заставы в Москве. К такой мере люди прибегли в качестве протеста против действий ДельтаБанка, который отказался пересчитывать выплаты по кредитам, взятым в валюте.

В четверг, 28 января, ипотечники протестуют у офиса "СМП Банка" в Санкт-Петербурге.

Более того, валютные ипотечники, клиенты разных банков, грозят массовой акцией протеста в случае, если банки не пойдут на уступки. Об этом в эфире РСН рассказала координатор ипотечников банка "Дельта-кредит" Снежана Ярощук.

"У нас есть консолидация с ипотечниками из других банков, но с учетом того, что мы в течение года бились, пытались достучаться до правительства, - нас перенаправили в банк. Сейчас каждый пытается решать проблему со своим банком. Но если работа с банками не будет эффективной, мы выйдем на массовую акцию", - заявила Ярощук. По ее словам, без места жительства могут остаться десятки тысяч семей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС