20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBe7iF
YouDo: http://remont.youdo.com/st103737/, подробное описание тут.
youdo.com


Пенсионерка на Южном Урале скончалась от "свиного гриппа" – это уже второй смертельный случай

В Миассе зарегистрирован уже второй в этом году случай смерти от так называемого "свиного гриппа". Как передает корреспондент Накануне.RU, информацию об этом подтверждают в городском центре медицинской профилактики.

Сообщается, что от вируса A (H1N1) скончалась 65-летняя женщина. По словам врачей, она умерла от осложнений, поскольку обратилась за медицинской помощью слишком поздно.

Стоит отметить, что несколько дней назад на Южном Урале от "свиного гриппа" умерла пенсионерка – произошло это также в Миассе. Женщина обратилась за помощью к врачу только на пятый день болезни и не была привита от гриппа.

Добавим, с 26 января в Челябинской области введен карантин по гриппу. Согласно распоряжению, школы и детские сады закрываются на срок не менее семи дней – при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей. Также на территории региона вводится запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. В области введен особый контроль за наличием в аптеках необходимого ассортимента лекарственных препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС