18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники Ханты-Мансийска отправились на внеочередные каникулы

Остановлены занятия в школах Ханты-Мансийска. Власти спешат успокоить: эти не карантин из-за гриппа, а только его профилактика, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Школьники будут находиться дома с 28 января по 4 февраля. Такое предписание выдал Роспотребнадзор. Объявлена эпидемия гриппа.

"Это не карантин, а внеочередные каникулы. В среднем, в школах сегодня отсутствует до 10% школьников, но связано это не только с вирусными заболеваниями, но и другими причинами. Карантин же объявляется при преодолении 20% порога заболеваемости среди учащихся. Между тем, уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе постоянно растет, и 76% от общего числа заболевших – дети до 17 лет. Чтобы не допустить критического уровня подъема заболеваемости, дети распущены на каникулы, и ограничено проведение массовых мероприятий в городе. Это определено постановлением главного государственного санитарного врача по городу и району", - сказал заведующий отделом ведомства по здравоохранению Раймир Гималов.

По состоянию на 20 января, в городе зарегистрировано 19 случаев свиного гриппа. Отмечаются тяжелые и среднетяжелые формы ОРВИ, требующие госпитализации.

Отметим, карантин по гриппу ввели также в Челябинской области, различных городах Югры, в частности, Сургуте и Мегионе, больницах Ямала, школах Салехарда и Надымского района, Кургане, Тюмени и области, Екатеринбурге. Активно "подцепляют" "свиной" грипп жители Прикамья


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2016 07:40 Мск Второй раз продлен карантин в школах Ханты-Мансийска
Ранее 05.02.2016 07:43 Мск Школьникам Ханты-Мансийска продлили каникулы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС