19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российские нефтяники попросили оставить их в покое: "Сами справимся"

На совещании в Министерстве энергетики РФ представители российских нефтяных компаний попросили не трогать отрасль. Если условия для работы компаний не будут меняться, то добыча в 2016 г. может остаться на уровне предыдущего года, сказал по итогам встречи глава "Башнефти" Александр Корсик.

"Самое активное предложение нефтяников на встрече - оставьте отрасль в покое", - сказал он журналистам.

Он добавил, что на совещании обсуждались объемы инвестиций, как работает добыча, что может происходить на рынке и как сделать так, чтобы цены на нефть были бы выше.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Корсик подчеркнул, что у нефтяников нет резерва, который бы обеспечил дополнительные поступления в бюджет при новом повышении налогов.

"Дополнительные налоги это всегда плохо, сколько мы выдержим - не знаю и никто не знает. Если вы спрашиваете, есть ли у нас такой резерв, при котором мы бы выдержали больше налогов, то такого резерва у нас нет", - приводит его слова "Интерфакс".
Как ранее сообщало Накануне.RU, глава "Транснефти" Николай Токарев после совещания сказал, что будут проведены переговоры с Саудовской Аравией о возможности снижения добычи.

Напомним, увеличить нагрузку на нефтяников предлагал Минфин, однако налоговые новации не вошли в новый "антикризисный план" кабмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.01.2016 04:39 Мск Россия может сократить добычу нефти

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС