17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменские законодатели назвали закон о предоставлении земель многодетным семьям вредным

Сегодня члены комитета АПК Тюменской областной думы обсудили поправки в закон о предоставлении многодетным семьям бесплатных земельных участков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

С предложением о введении альтернативных форм социальной поддержки выступили депутаты от ЛДПР Глеб Трубин и Евгений Ребякин.

По словам Ребякина, за годы применения закона выяснилось, что жители Тюменской области активно пользуются предоставленной возможностью получить бесплатный земельный участок. Но спрос на землю намного превышает возможности по ее предоставлению. Поэтому необходимо разработать альтернативу этой меры поддержки.

Соответствующий федеральный закон предусматривает возможность вместо земельных участков обеспечивать граждан бесплатными жилыми помещениями.

Некоторые члены комитета признали, что предложение депутатов от ЛДПР имеет право на дальнейшее рассмотрение, но также отметили, что с принятием закона стоит повременить.

Дом для многодетной семьи|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Так, депутат Виктор Рейн заявил: "Закон о предоставлении земель многодетным не просто сложен для исполнения, но, я бы даже сказал, вреден. Он, по сути, подставляет местные и региональные власти. Проблемы с его реализацией возникают в ряде субъектов. Необходимо провести серьезный мониторинг, чтобы предложить коррективы, в том числе в федеральный закон. В этой связи с одобрением инициативы коллег из ЛДПР, на мой взгляд, стоит повременить до того, как будут отработаны все сложности с реализацией федерального закона. Однако затем их предложение будет вполне уместным", - сказал депутат.

По итогам рассмотрения члены комитета решили данный проект закона вернуть на доработку.

Напомним, что по закону Тюменской области многодетные семьи могут встать в очередь на получение земельного участка. В процессе рассмотрения законопроекта парламентарии согласились с необходимостью снабжать участки инженерной инфраструктурой за счет бюджета. Не так давно депутаты ограничили право многодетных семей на получение бесплатных земельных участков, установив, что на землю могут претендовать только нуждающиеся в жилье семьи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.12.2015 12:13 Мск В Тюменской области ограничили право многодетных семей на получение бесплатных земельных участков
Ранее 02.12.2015 16:14 Мск На бесплатные земельные участки в Тюменской области смогут претендовать только многодетные семьи без жилья
Ранее 22.10.2015 10:46 Мск Выделяемые многодетным тюменцам земельные участки снабдят инженерной инфраструктурой
Ранее 08.09.2015 14:08 Мск Тюменский депутат предложил снабдить инженерной инфраструктурой бесплатные земельные участки для многодетных семей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС