19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С начала февраля стоимость проезда в Кургане возрастет до 20 рублей. Льготы сохранятся на прежнем уровне

В Кургане вступил в силу федеральный закон, разрешающий перевозчикам самостоятельно устанавливать тарифы на проезд. Ранее предприятия, занимающиеся пассажирскими перевозками, уведомили о повышении стоимости проезда с 18 до 20 руб. Цена в маршрутах повысится, начиная с 1 февраля, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Муниципальные власти намерены держать вопрос организации перевозок на жестком контроле. Сообщается, что между администрацией и перевозчиками заключено соглашение, в котором оговорены обязательства автотранспортных предприятий перед городом, в том числе социального характера

Кроме того, до июля 2016 года порядок проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте останется на прежнем уровне. Пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) и учащиеся муниципальных общеобразовательных учреждений Кургана смогут воспользоваться правом проезда по разовым купон-талонам. Пенсионеры смогут приобрести 50 купон-талонов, учащиеся школ –125 купон-талонов.

Дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы, в первом полугодии 2016 года смогут бесплатно получать в месяц по 30 купон-талононов через муниципальные образовательные организации (школы). Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и труженики тыла смогут также, как и ранее воспользоваться именными проездными билетами.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС