24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловским многодетным семьям компенсируют расходы на школьную форму: по две тысячи рублей раз в два года

Свердловский кабмин утвердил порядок выплаты компенсаций на школьную форму для свердловских многодетных семей.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в конце прошлого года в областной закон "О социальной поддержке многодетных семей в Свердловской области" были внесены изменения. Согласно новациям многодетным семьям региона, члены которых имеют доход ниже прожиточного минимума, в этом году будут компенсироваться расходы на покупку школьной формы, а не выдаваться готовые комплекты детской одежды, сбор заявок на получение которой и пошив занимали продолжительное время. Изменения в законе призваны упростить процедуру и ускорить оказание этого вида поддержки уральцев.

Документ предполагает, что компенсацию в пределах 2 тыс. руб. уральские семьи смогут получать один раз в два года.

Добавим также, что в постановлении оговаривается, на приобретение какой конкретно одежды можно будет получить помощь. Речь идет покупке брюк, пиджака, жилета, сорочки, водолазки для мальчиков. Для девочек – юбки, сарафана, жакета, жилета, блузки, водолазки.

Проектом предусмотрено, что компенсация будет предоставляться территориальными управлениями социальной политики Минсоцполитики на основании заявлений граждан. Обратиться за поддержкой уральцы смогут и через МФЦ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС