20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Салехарде и Надымском районе объявлен карантин из-за гриппа: "лихорадить" будет весь февраль

"Гриппозный" карантин добрался и до Ямала. В столице региона и одном из его районов школьники расходятся по домам, передает корреспондент Накануне.RU.

В Салехарде карантин введен с 28 января по 6 февраля, сообщает мэрия города. В соответствующем предписании Роспотребнадзора отмечается, что за неделю в городе зарегистрировали 793 случая заболеваемости гриппом и ОРВИ, из них детей 7 – 14 лет – 174 случая, что превышает уровень эпидпорога на 55%. Причина высокой детской заболеваемости, по словам главного санитарного врача ЯНАО Людмилы Нечепуренко, кроется в отказе от вакцинации.

"Прогнозы пока не радужные. Весь февраль нас будет "лихорадить". Количество заболевших среди взрослого населения резко вырастет. Ситуация будет спадать только к марту, - сказал Нечепуренко.

Помимо карантина в школах, до специального распоряжения отменяются все массовые мероприятия. На предприятиях введен масочный режим.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В Надымском районе, сообщили Накануне.RU в его администрации, по состоянию на 25 января, с жалобами на симптомы ОРВИ пожаловались 928 человек, гриппа не нашли. Эпидпорог превышен среди детей 3-6 лет на 34%, 7-14 лет – 9%, 15-18 лет – 38%.

С 27 января до 2 февраля во всех видах школ вводятся дополнительные каникулы. Ограничиваются массовые мероприятия. Руководителям предприятий, учреждений и организаций рекомендовано вести масочный режим.

Отметим, карантин из-за гриппа введен в Челябинской области, различных городах Югры, в частности, Сургуте и Мегионе, больницах Ямала, Кургане, Тюмени, Екатеринбурге. Активно "подцепляют" "свиной" грипп жители Прикамья


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2016 12:57 Мск Школьники Салехарда выходят с карантина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС