25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSutr
Частные сантехники - http://remont.youdo.com/plumbers/washing/ по этой ссылке.
Покраска деревянных стен на http://remont.youdo.com/decorator/tree/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/geo/elektrostal/, подробнее по ссылке.
youdo.com



Политика В России

"Эсеры" попросят Путина рассмотреть вопрос об отставке Ливанова

Депутаты из думской фракции "Справедливая Россия" намерены обратиться к президенту Владимиру Путину с просьбой отправить в отставку министра образования и науки Дмитрия Ливанова. Об этом сообщил журналистам глава справороссов Сергей Миронов перед пленарным заседанием нижней палаты.

"Наша фракция будет вносить с голоса проект постановления о признании работы министра Ливанова неудовлетворительной, об обращении к президенту Российской Федерации отправить в отставку господина Ливанова в связи с утратой доверия", - сказал Миронов журналистам.

По словам депутата, Ливанов виновен в развале системы образования, о чем свидетельствуют плохие результаты российских школьников на международных олимпиадах. Кроме этого, Миронов отметил просчеты главы Минобрнауки в реформировании системы высшего образования, передает ТАСС.

Сергей Миронов|Фото: Накануне.RU

Миронов также коснулся недостатков системы школьного образования. "Из школы практически ушло воспитание, с одной стороны, мы говорим о необходимости воспитывать патриота, но с другой стороны, нет ни завуча по внеклассной работе, практически лишены педагоги надбавок и доплат за классную и воспитательную работу и это при условии, когда мы видим, что наших детей вербует ИГИЛ, а министерство образования ничего не делает", - заключил Миронов.

Ливанов в среду выступит в рамках "правительственного часа" с отчетом в Госдуме. Доклад министра будет посвящен итогам работы министерства за 2015 год в сфере общего образования.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС