19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Югры призналась, что не хочет выполнять за чиновников от образования их работу

Вопрос о снижении бумажной нагрузки на учителей школ прозвучал вчера во время "прямого разговора" с губернатором Югры Натальей Комаровой. Глава региона пообещала дать публичную оценку предложениям чиновников от образования по избавлению от бюрократии, передает корреспондент Накануне.RU.

Главного редактор окружной газеты Владимир Меркушев представил Комаровой результаты опроса учителей из 11 муниципальных образований Югры, которые свидетельствуют о том, что большинство из них отмечают увеличение бумажной нагрузки.

Губернатор ответила, что эксперты и чиновники от образования не предоставили югорским властям данных по объему бумажной волокиты.

"Вот, насколько сильный механизм – бюрократия. Еще на съезде педагогов мы договорились о том, что эксперты, сами педагоги и те, кто занимается регулированием вопросов образования – чиновники – определятся, где наибольший объем бумажной волокиты, где бюрократия, мешающая преподавателям, накапливается и, соответственно, мы примем решение, как освободить. Но до сих пор этого решения нет. Я вынуждена была публично сказать о том, что в феврале мы будем проводить очередное заседание общественного совета по реализации стратегии, где департамент образования публично отчитается об этой аналитической работе и о планах по уходу от этой проблемы", - сказала Комарова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Глава региона напомнила, что эта тема была затронута и на заседании Госсовета.

"Поэтому присоединяйтесь, в феврале будем давать публичную, общественную оценку предложениям чиновников от образования, как они справятся с этой темой. Я не хочу их предупреждать об этом, а во-вторых, не хочу вместо них это делать. Считаю правильным, когда такие решения готовят те, кто изнутри знает технологию процесса. А потом будем вместе с общественниками контролировать исполнение. Ну и всегда есть возможность у учителя спросить, наладилась ли жизнь чиновничье-бюрократическая", - заключила Наталья Комарова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС