19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Грипп атакует Сургут: все школы города закрылись на карантин

Школьники Сургута отправляются на каникулы. Власти города из-за гриппа решили отправить учеников по домам, сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Карантин введен с сегодняшнего дня, 27 января, минимум на семь дней. Это коснулось и сферы дополнительного образования. Только за 25 января зарегистрировано более шести сотен вызовов "скорой", всего же за прошедшую неделю за помощью в врачам обратились 4 тыс. 350 сургутян, у которых были признаки ОРВИ. Почти 80% из них – дети. Госпитализировано 60 человек.

Кроме того, у 10 сургутян подтвердился "свиной" грипп. Один человек – в реанимации, за состоянием остальных медики наблюдают в стационаре, еще четверых уже выписали. На карантин закрыты 10 групп в восьми детских садах и один класс в школе. Всего по Югре зарегистрировано 52 случая "свиного" гриппа.

Напомним, грипп распространяется по Уралу. В Челябинской области введен карантин, в Югре школы и детсады различных городов частично или полностью отпускают детей по домам. В Мегионе с 27 января по 6 февраля объявлены внеплановые каникулы для школьников. На Ямале закрыты на карантин все больницы. Уйдут на каникулы и школьники Кургана. Вовсю "подцепляют" "свиной" грипп и жители Прикамья.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС