23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Андронов покинул "Матч-ТВ" после жалобы тюменца

Комментатор Алексей Андронов уволен с телеканала "Матч-ТВ", передает корреспондент Накануне.RU.

Скандальный комментатор покинул редакцию телеканала. Вполне возможно, что определенную роль сыграла петиция, размещенная тюменцем Данилом Темниковым на имя Тины Канделаки. В ней уралец возмущался, как человек с образом мыслей Андронова смог оказаться на государственном канале.

"К сожалению, среди команды вашего телеканала попадаются люди, которые ненавидят страну, в которой живут, и всячески оскорбляют государство, которое, к слову, в лице телеканала платит им зарплату. Конечно, все люди имеют право на свое мнение и у нас свободная страна, однако мы, подписавшиеся под этой петицией, оскорблены действиями комментатора Андронова, который назвал всех, поддерживающих Новороссию и идею Русского мира, простите за выражение, "мерзость, нечисть". В первую очередь, от этого страдает сам телеканал, поскольку комментатор ассоциируется со всей командой, и Вами, Тина Гивиевна, в том числе", - писал Темников.

После того, как стало известно о сокращениях на канале, под которые попал комментатор, автор петиции отметил, что победа за ним.

"Могу с уверенностью сказать - мы победили! Пусть не сразу, но Андронов выведен из штата телеканала "Матч-ТВ"! Можно приводить какие угодно аргументы, что это не взаимосвязано, но очевидно, что если бы каждый из Вас не подписал эту петицию, если бы мы с Вами не создали такой широкий общественный резонанс, комментатор Андронов, ненавистник нашей страны, так бы и остался работать на государственном канале", - отметил автор петиции.

Отметим, ее на момент публикации новости петицию подписали 2 тыс. 736 человек.

Напомним, история началась в ноябре, когда Андронов написал в своем твиттере: "Вся швондеревщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое дерьмо в другом месте".

Запись стала предметом дискуссий и жарких споров. Запрет одного из выпусков авторской программы Никиты Михалкова "Бесогон-ТВ", ставший причиной его конфликта с каналом "Россия-24", связывают с тем, что в своей программе он позволил себе серьезную критику в адрес не только твита, не только Андронова, но и самого государственного канала. В передаче приводится информация, что Андронов послал Русский мир на три буквы и в целом высказывался крайне непатриотично, оскорбительно и вразрез с линией, которую ведет глава государства. Во вступительном слове режиссер отметил, что программа всегда создавалась на деньги команды Михалкова, без участия канала, что, по его мнению, дает ему право самому выбирать, о чем говорить. Но программа была снята с эфира. 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил отдать Андронова под суд.

Добавим также, что работу на Матч-ТВ потерял и другой скандальный комментатор Василий Уткин. Причиной стало якобы нетрезвое состояние, в котором диктор вел трансляцию матча, а затем и вовсе уснул. Теперь Уткин разместил в Twitter ироничное "резюме": "Господа, я начинаю искать новую работу. Резюме: алкоголик и придурок".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС