20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане представили проект международного пункта пропуска в аэропорту

Сегодня, 26 января, на заседании рабочей группы правительства Зауралья были представлены подробные эскизные проекты международного пункта пропуска в аэропорту Кургана. На встрече присутствовали также представители аэропорта и фирмы, которая будет заниматься внедрением проекта, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

В здании международного аэровокзала предполагается разместить зоны прилета и вылета с пропускной способностью 100 пассажиров в час, паспортного контроля, стойки регистрации, пограничный и таможенный блок, место для досмотра багажа.

Внешний вид аэровокзала изменится, сегодня разработано несколько вариантов его облика. Преобразится и площадь возле аэропорта. Организовать международный пункт пропуска в аэропорту Кургана планируют в течение этого года.

аэропорт, Курган, совещание|Фото: kurganobl.ru

Напомним, что в августе 2014 года президент России Владимир Путин во время рабочей встречи с Алексеем Кокориным поддержал инициативу правительства Зауралья о создании международного транспортно-логистического центра в Курганской области, неотъемлемой частью которого является воздушный пункт пропуска через госграницу в аэропорту Кургана. Было подписано соглашение о создании международного аэропорта между высшим исполнительным органом региона и ООО "Аэрофьюз Групп".

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2016 10:10 Мск Курганский аэропорт увеличил чистую прибыль на 30%
Ранее 18.03.2016 12:25 Мск Первый зарубежный рейс в аэропорту Кургана может появиться уже в этом году

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2015 08:50 Мск В Кургане обсудили дальнейшую работу по развитию аэропорта после присвоения ему статуса международного: начало полетов воздушных судов с иностранными экипажами планируется на середину 2018 года
Ранее 16.11.2015 16:00 Мск Курганский аэропорт станет международным - первые полеты за рубеж планируются через год

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС