20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqAAd
Ремонт, от и до: http://remont.youdo.com/tile/material/ukladka-mozaichnoy-plitki/ можно найти здесь.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/doubleglazing/, выбирай!
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/country/geo/novokuznetsk/, гарантии.
youdo.com


В Челябинской области введен карантин по гриппу

На территории Челябинской области с 26 января введен карантин по гриппу. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

Согласно распоряжению, школы и детские сады закрываются на срок не менее семи дней — при одновременном отсутствии по причине заболеваемости ОРВИ более 20% детей. Также на территории региона вводится запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях.

В области введен особый контроль за наличием в аптеках необходимого ассортимента лекарственных препаратов для лечения и экстренной профилактики гриппа.

Областной минздрав рекомендует отстранять от работы или учебы южноуральцев с признаками острых респираторных инфекций. Медики призывают вызывать врача на дом при первых же симптомах простуды.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В больницах региона организовываются реанимационные отделения (койки) на базе инфекционных стационаров с соответствующим современным оборудованием, перепрофилируется коечный фонд, разграничиваются потоки госпитализируемых больных, в первую очередь беременных женщин.

Напомним, с 18 по 24 января в области зарегистрировано 30 тыс. 376 случаев ОРВИ и 78 случаев гриппа в 12 муниципальных образованиях. Всего диагностировано 50 случаев гриппа, из них 43 случая гриппа А (H1N1)/sw2009, 5 случаев гриппа А (H1N1), 1 случай гриппа А (H3N2), 1 случай гриппа В.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС