19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале завышали цены на детское питание на 153%

Прокуратура Ямала изучила, как в последний месяц предприниматели формировали цены на продукты и нашла нарушения. Кроме того, она выяснила, как в округе дорожала еда, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Анализ показал: выросла цена на говядину, масло подсолнечное, молоко, творог, кефир, сыры твердые, куриные яйца, сахар, байховый черный чай, пшеничную муку, ржано-пшеничный хлеб и аналогичный из пшеничный муки 1-2 сорта, рис шлифованный, пшено, гречку-ядрицу, картошку, свежую капусту и яблоки. Рост составил от 0,2 до 5,7%.

При этом дешевле на 0,1 – 2,9 % стали свинина, курица, мороженная рыба, сливочное масло, соль, вермишель, репчатый лук, морковь.

В январе во время проверки в надымском магазине "Надежда" городская прокуратура нашла незаконно высокие цены закупа на молоко, картофель, репчатый лук. Максимальная надбавка на лук была превышена на 10%, на картошку – 25%, на молоко – на 46-52 %. К цене на детское питание незаконно добавили 82-153%. Аналогичные нарушения нашлись в "Норде" и "Жале".

Бизнесмены стали фигурантами административных дел. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 14:45 Мск На Ямале бизнесмены оштрафованы за слишком дорогие молоко и детское питание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС