20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUar3
http://remont.youdo.com/repair/room/other/nedorogoy-remont-komnati/, подробное описание здесь.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/novostroyka/price/, подробности здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/dacha/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Куйвашев: Предвыборная кампания на Среднем Урале станет серьезным испытанием для всех уровней власти

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев сегодня принял участие в расширенном заседании Общественного политического совета. На нем обсуждался большой избирательный цикл 2016 года на Среднем Урале.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, осенью в 35 муниципалитетах Свердловской области пройдут выборы в местные думы – это 570 депутатских мандатов. 50 депутатов будут избраны в Законодательное собрание региона – половина по одномандатным округам, половина – по партийным спискам. Голосование за депутатов Государственной Думы РФ также пройдет и по партийным спискам, и по одномандатным округам.

"Предвыборная кампания станет серьезным испытанием для всех уровней власти. Как бы люди ни голосовали, мы понимаем, что своим выбором они, в том числе, дают оценку деятельности органам власти. Нельзя обещать людям то, что невыполнимо на уровне региона и не является компетенцией органов местного самоуправления или, например, Законодательного собрания. Те, кто попытается плыть на такой волне, обманет людей дважды – и в ходе кампании, и в случае избрания", – отметил губернатор.

Куйвашев призвал членов Общественного политического совета к конструктивному взаимодействию. По его словам, на любую проблему, выявленную в муниципалитетах, можно реагировать либо выработкой механизмов ее решения, либо попытками спекулировать на теме, громкими обвинениями, популистскими лозунгами, вносящими сумятицу, но позволяющими "зарабатывать политические очки в свою корзину".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"В связи с этим хочу обратиться к коллегам по Общественному политическому совету: если люди идут к вам с какими-то вопросами муниципального уровня, не спешите любую проблему превращать в политическую акцию, повод для размахивания флагами. Это совершенно не конструктивно. Более того, эти популистские действия могут привести к непоправимым ошибкам. У нас с вами есть инструменты взаимодействия, есть коммуникативные площадки – обращайтесь ко мне, к председателю правительства. У нас общие задачи – действовать в интересах жителей области", – подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев добавил, что органы власти приложат все усилия, чтобы на предстоящих выборах были созданы все условия для свободного волеизъявления граждан, обеспечена безопасность и сформированы легитимные органы власти на основе открытой, честной конкуренции. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС