16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Школьники и детсадовцы в Югре отпущены по домам из-за гриппа

В Югре из-за роста заболеваемости ОРВИ среди детей в нескольких городах округа воспитанников детсадов и школ отправляют домой, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Согласно данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю, полностью остановлена работа одного садика в Ханты-Мансийском районе и одной школы Березовского района. Частично прекратились занятия в 29 группах 23 детсадов в Березовском, Октябрьском, Ханты-Мансийском, Сургутском, Кондинском, Советском, Белоярском районах, Сургуте, Мегионе, Нягани, Радужном, Пыть-Яхе, Югорске и Покачах. Заниматься стали меньше и в 10 классах шести школ Урая и Югорска, а также 11 классах ПТУ Урая.

В пунктах пропуска через границу аэропортов Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска усилили контроль (с термометрией) за состоянием здоровья людей, въезжающих в Россию из небезопасных стран. Если появляются люди с подозрительными симптомами, их отправляют в больницу и там уточняют диагнозы.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Роспотребнадзор рекомендует усилить личную гигиену, а также по-другому пытаться обезопасить себя от гриппа: не бывать в людных местах, чаще мыть руки и проветривать рабочее место, а при первых признаках гриппа обращаться к врачу.

Отметим, в соседнем Ямале со вчерашнего дня закрыты на карантин все больницы.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС