16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лавров призвал Берлин "не заметать под ковер" скандал с русской девочкой

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал ситуацию вокруг русской девочки в Германии, которая, по словам членов ее семьи, была похищена и изнасилована, предположительно, мигрантами.

"Надеюсь, что не будет повторения случаев, как с нашей девочкой Лизой, когда новость о том, что она исчезла, очень долго скрывалась по каким-то причинам", - сказал Лавров в эфире "России 24".

По его словам, сейчас российское посольство работает с адвокатом семьи ребенка. "Ясно, что девочка абсолютно точно не добровольно исчезала на 30 часов", - подчеркнул руководитель внешнеполитического ведомства. Министр заявил, что в этом деле должна восторжествовать справедливость.

Лавров рассчитывает на то, что преступления, которые многие связывают с наплывом мигрантов в Германию, не останутся без должного внимания. "Надеюсь, что эти миграционные проблемы не будут вести к попытке политкорректно залакировать действительность в каких-то внутриполитических целях, это было бы неправильно", - отметил глава МИД.

"Мы желаем Германии успехов, чтобы справиться с тяжелейшими проблемами, связанными с мигрантами", - сказал Лавров, выразив надежду, что проблемы не будут "заметаться под ковер".

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

Ранее в пресс-службе берлинской полиции сообщили, что дело о пропавшей русскоязычной девочке в Берлине закрыто в связи с отсутствием состава преступления и в ближайшее время оно будет передано в прокуратуру. Ранее родственники девочки сообщили журналисту российского Первого канала, что она пропала по пути в школу, ее нашли на улице спустя сутки, ребенка похитили и изнасиловали трое мигрантов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС