19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

120 незаконных рекламных конструкций снесут на Среднем Урале по предписаниям МУГИСО

Министерство по управлению госимуществом Свердловской области продолжает работу по легализации рынка наружной рекламы – с 11 января выдано уже 120 предписаний на снос незаконно установленных рекламных конструкций. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

Основанием для выдачи предписания является отсутствие разрешения на эксплуатацию. После получения документа от МУГИСО у собственника есть один месяц, чтобы самостоятельно демонтировать незаконно установленный объект и сообщить об этом в министерство. Если собственник не реагирует на предписание, демонтаж конструкции проводится принудительно. При этом расходы на снос, транспортировку и хранение конструкции будут взысканы с собственника.

По предварительным оценкам, сегодня вдоль дорог на территории области размещено 25 тыс. рекламных конструкций, на установку только порядка 5 тыс. получены официальные согласования с управлением автодорог и муниципалитетами. Чтобы установить точное количество носителей рекламы, Мингосимущества в течение трех месяцев проводило собственный мониторинг. Кроме того, данные о наличии разрешительных документов на объекты в министерство предоставляли муниципалитеты.

Выдача предписаний – только часть работы, которую ведет ведомство для легализации рынка наружной рекламы. МУГИСО продолжает демонтаж рекламных носителей, собственников которых установить не удалось. Только за три дня – с 19 по 21 января – было демонтировано порядка 25 объектов. Задача, поставленная перед министерством губернатором Свердловской области, заключается не только в легализации рынка наружной рекламы региона, но и в укреплении муниципальной экономики и повышения доходного потенциала местных бюджетов.

Напомним, в октябре 2015 года было принято постановление правительства Свердловской области, по которому с 1 января 2016 года государственные полномочия в сфере наружной рекламы, установленной вдоль отводов федеральных, региональных и муниципальных трасс осуществляет министерство по управлению госимуществом Свердловской области. Таких полномочий семь, в их числе и демонтаж конструкций, установленных без разрешения на эксплуатацию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС