19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге правоохранители обнаружили "логово" нелегальных мигрантов: более десятка детей спали, ели и пили прямо на полу

В Екатеринбурге правоохранители обнаружили "логово" нелегальных мигрантов. В двух частных домах проживали две семьи в количестве 16 человек, из них - 13 детей. Иностранцы спали, ели и жили прямо на полу в антисанитарных условиях. В ближайшее время мигрантов депортируют.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, "жилище" иностранцев-нелегалов обнаружили 22 января в ходе рейда, организованного службой по делам несовершеннолетних и участковыми уполномоченными в Кировском районе. В результате, были выявлены 16 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории России.

мигранты, иностранцы|Фото: ГУ МВД России по СО

"Большую часть из проживавших в частном секторе по улице Кронштадтской иностранцев, составляли дети в возрасте от одного до 16 лет. Данные семьи проживали в двух деревянных домах, в антисанитарных условиях: отсутствовало водоснабжение, комнаты отапливались с помощью печей, дети и родители проживали по пять-шесть человек в помещениях площадью не более 10 квадратных метров, спали и принимали пищу на полу. По имеющейся информации, пока взрослые подрабатывали разнорабочими, несовершеннолетние занимались попрошайничеством на территории района", - уточнили в ведомстве.

мигранты, иностранцы|Фото: ГУ МВД России по СО

Иностранные граждане были привлечены к ответственности за нарушение правил въезда и режима пребывания. Их дети, кроме грудных, были помещены в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, где находились до вынесения судом решения о депортации. 23 января согласно судебному решению все нелегальные мигранты, в том числе 13 несовершеннолетних, были переданы в учреждение временного содержания, откуда они будут направлены к месту проживания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС