24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzu4D
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/building/landscaping/zemelnye/korchevanie/, подробнее тут.
youdo.com


В Сосновском районе избирком отказал в проведении референдума по вопросу Томинского ГОК

Избирательная комиссия Сосновского района отказала в регистрации инициативной группы по проведению референдума по вопросу строительства Томинского ГОК. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в избиркоме. 

Напомним, документы на референдум были поданы 13 января депутатом гордумы от КПРФ Константином Нациевским. Документы были поданы от инициативной группы, в составе которой депутаты и члены партии КПРФ, активисты движения Стоп-ГОК.

25 января избирком Сосновского района отказался зарегистрировать инициативную группу, поскольку документы не соответствовали требованиям закона. "Инициативная группа неправильно организована, поэтому отказали. Инициативная группа оказалась неспособной проводить местный референдум в Сосновском районе. Не были соблюдены требования закона", - подчеркнули в ТИК.

В частности, инициативная группа должна состоять из жителей Сосновского района. Однако инициативная группа, представленная в избирком, состояла из челябинцев, которые не обладают активным и пассивным избирательными правами в Сосновском районе.

Константин Нациевский намерен устранить выявленные недочеты и в ближайшее время снова подать документы в ТИК.

"Вчера состоялось заседание территориальной избирательной комиссии Сосновского района, на котором было принято решение об отказе принятия документов и регистрации инициативной группы по проведению референдума. Избирательная комиссия сочла нарушения техническими недоработками, с которыми я согласился. Мы планируем в конце этой недели или в начале следующей исправленные документы повторно подать. Наша принципиальная позиция – добиваться назначения референдума в Сосновском районе", - подчеркнул коммунист.

митинг, Томинский ГОК, протест|Фото: Накануне.RU

Парламентарий опасается, что недочеты в документах может найти и избирательная комиссия Челябинска, и на этом основании отказать в регистрации инициативной группы. Константин Нациевский подчеркивает, что будет добиваться проведения референдума, и, если это потребуется, готов дойти до суда.

Напомним, в бюллетень предлагается включить один вопрос: "согласны ли вы со строительством в поселке Томинском горно-обогатительного комбината по переработке медной руды?" Референдум, по планам, будет проведен по типу выборов, в нем должны принять участие не менее 50% избирателей.

Губернатор региона Борис Дубровский уже заявил, что референдум не нужен.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС