20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

43 южноуральца заболели "свиным" гриппом

В Челябинской области зафиксировано 43 случая заболевания свиным гриппом А (H1N1)/sw2009. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Ведомство оценивает ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Челябинской области как эпидемическую. Так, с 18 по 24 января в области зарегистрировано 30 тыс. 376 случаев ОРВИ и 78 случаев гриппа в 12 муниципальных образованиях. Зарегистрировано 443 случая внебольничной пневмонии. В Челябинске зарегистрировано 13 тыс. 298 случая ОРВИ и гриппа.

"За 4 неделю проведены исследования клинических материалов от 225 больных ОРВИ. Всего диагностировано 50 случаев гриппа, из них 43 случая гриппа А (H1N1)/sw2009, 5 случаев гриппа А (H1N1), 1 случай гриппа А (H3N2), 1 случай гриппа В. Также диагностировано 5 случаев парагриппа, 6 - аденовирусной инфекции, 4 - РС-инфекции, 4 - риновирусной инфекции; 2 - короновирусной инфекции, 6 - метапневмовирусной инфекции", - сообщили в Роспотребнадзоре.

Из-за гриппа на карантин полностью закрыта одна школа. Также приостановлен учебный процесс в 70 классах 26 школ и в 4 группах 4 детских дошкольных учреждений в 10 муниципальных образованиях.

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов внес предписание в адрес и.о. губернатора о введении карантинных мероприятий на всей территории Челябинской области. Так, рекомендуется ввести "масочный" и дезинфекционный режимы на предприятиях торговли, общественного питания, рынках, в аптечных учреждениях, на предприятиях общественного транспорта, в организациях, оказывающих услуги населению, в местах массового сосредоточения людей, ограничить проведение массовых, культурных и спортивных мероприятий.

Напомним, с 21 января в регионе введен бессрочный карантин по гриппу и ОРВИ в больницах и учреждениях соцзащиты населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС