20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAHho
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/price/, выбирай YouDo!
Доставка грузов из Испании на http://perevozki.youdo.com/international/europe/spain/.
youdo.com


В Роспотребнадзоре выяснили, чьи личинки бежали из водопроводных кранов жителей Тавды

В Роспотребнадзоре озвучили первые итоги проверки центральных систем водоснабжения в Тавде. На прошлой неделе там были найдены белые личинки.

Напомним, на днях жители уральского города Тавда пожаловались на то, что у них из кранов идет вода с белыми червями и что "они по всему городу". В соцсетях появились фотографии белых червей в воде. Это вызвало бурные обсуждения среди горожан. В мэрии заявили об обнаружении в воде "посторонних примесей" и посоветовали ее не пить. В Роспотребнадзоре позже уточнили, что это не черви, а личинки насекомых. Сразу после этого началась проверка.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщили Накануне.RU в управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, по результатам лабораторных исследований проб, отобранных 22 января, установлено, что водопроводная вода, подаваемая населению, не отвечает санитарным нормам по наличию плавающих примесей – различимых невооруженным глазом водных организмов.

"Микробиологические и санитарно-химические показатели остаются в норме. По результатам энтомологических исследований обнаруженные водные организмы идентифицированы как двукрылые насекомые (толстохоботные комары). Медицинского значения они не имеют, к кровососущим не относятся", - рассказали в ведомстве.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Там отметили, что к виновным в подаче воды, не отвечающей требованиям санитарных правил и норм, будут применены соответствующие меры. На заседании городской комиссии принято решение о проведении внеочередной промывки, очистки и дезинфекции технологического оборудования ФНС "Халтурино". Ежедневно будет проводиться производственный лабораторный контроль качества подаваемой населению воды. Также запланирована дополнительная аэрация озера Халтурино путем сверления лунок, а в теплый период будет проведена его очистка.

Как добавили в Роспотребнадзоре, они продолжают держать ситуацию на контроле


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2016 14:50 Мск В Роспотребнадзоре назвали возможные причины появления белых личинок в водопроводных кранах Тавды
Ранее 22.01.2016 09:37 Мск Роспотребнадзор о белых "червях" в кранах жителей Тавды: "Вероятно, это личинки насекомых"
Ранее 22.01.2016 07:55 Мск Жители уральского города жалуются на идущую из кранов воду с белыми червями

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС