25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Водолаз" Улюкаев нашел еще одно дно. На этот раз - нефтяное

Среднегодовая цена на нефть в 2016 году будет выше $30 за баррель. Об этом заявил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

"Я думаю, что некоторая ребалансировка будет. Среднегодовая цена на нефть будет не такая, как сегодня - будет выше", - отметил министр, слова которого приводит ТАСС.

Глава Минэкономразвития также сказал, что видит потенциал восстановления нефтяных цен.

"Рост спроса - это факт, в 2015 году на 1,5 млн баррелей примерно спрос увеличился. Глобальная экономика на 3% выросла, значит, спрос точно вырастет", - предположил Улюкаев.

коллаж, Силуанов, Улюкаев, Кудрин, Набиуллина, Греф, экономика, либералы, либеральный блок, зомби|Фото: Накануне.RU

До этого г-н Улюкаев, по подсчетам наблюдателей, только за прошлый год шесть раз находил "дно" в экономике РФ, о чем и сообщал всей прогрессивной общественности.

За это председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сравнил главу Минэкономразвития Алексея Улюкаева с водолазом - как раз таки из-за непрекращающихся заявлений о достижении экономикой России дна.

"Министр экономического развития... великолепный поэт (Улюкаев пишет стихи), — но у меня в последнее время такое ощущение, что он стал работать водолазом: раз в два месяца он надевает водолазный костюм, ныряет куда-то вниз и сообщает всем: дно достигнуто!" — сказал Макаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС