25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил свердловских студентов с Татьяниным днем: "Крепкого здоровья, интересной учебы и веселого настроения!"

Губернатор Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с Татьяниным днем, Днем российского студенчества. Праздник сегодня отмечают около 175 тыс. уральских студентов.

Как отметил глава региона, Свердловская область является одной из лучших в стране по качеству образования: 16 государственных и 10 негосударственных вузов региона готовят квалифицированных специалистов, востребованных во всех отраслях. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона, руководство Среднего Урала на протяжении многих лет оказывает системную поддержку лучшим студентам и аспирантам. В конце прошлого года им уже в 20 раз им были вручены стипендии губернатора Свердловской области. Для обеспечения предприятий региона молодыми, квалифицированными кадрами со многими уральскими вузами была достигнута договоренность о целевом приеме студентов.

По мнению Евгения Куйвашева, студенческое сообщество Свердловской области очень дружное и активное. Свердловские студенты живут насыщенной жизнью, имеют зрелую гражданскую позицию, регулярно участвуют в общественно-политических и спортивно-культурных мероприятиях, российских и международных форумах, конкурсах, фестивалях, молодежных слетах.

"Дорогие друзья! Сейчас у вас самое замечательное время – время молодости, энергии и оптимизма. Используйте его с пользой, не потеряйте ни одного дня. Инвестируйте в себя, в свои знания и опыт, развивайте свои навыки и способности. Надеюсь, ваш творческий и интеллектуальный потенциал послужит благополучию и процветанию родного края. От всей души желаю вам удачи во всех начинаниях, крепкого здоровья, интересной учебы, веселого настроения и радости от общения с друзьями", – сказал Евгений Куйвашев, обращаясь к сегодняшним студентам.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС