25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Казаки взяли под охрану все районные московские суды

Сотрудники ООО "Казачья стража", которое было учреждено в 2014 году Центральным казачьим войском, взяли под охрану все 34 районных суда Москвы.

Об этом РБК сообщили три источника в судебном сообществе. Данную информацию также подтвердила помощник атамана и пресс-секретарь Войскового казачьего общества "Центральное казачье войско" (ВКО ЦКВ) Татьяна Карпова.

По словам гендиректора ЧОО Сергея Фоменко, в обязанности казаков входит исключительно охрана периметра зданий.

На дежурство охранники выходят в специальной темно-синей форме с красной отделкой, на груди - большой жетон с буквами ЧОО. Дежурят они сутки через трое. В дневное время один из казаков наблюдает за периметром по видеокамерам, а после шести часов вечера, когда уходят судебные приставы, перемещается на пост охраны и провожает последних посетителей. При этом за общественный порядок и личный досмотр посетителей по-прежнему входят в обязанности приставов.

митинг лужники казаки|Фото: Накануне.RU

После того как в 2015 году в ФССП прошли серьезные сокращения, казаки начали охранять 10 столичных судов. Как писала "Российская газета" со ссылкой на сайт госзакупок, за оказание услуг по вооруженной охране 10 зданий с 6 ноября по 31 декабря 2015 года казаки получили 3,3 млн рублей. Они охраняли Зеленоградский, Басманный, Замоскворецкий, Мещанский, Пресненский, Савеловский, Таганский, Тверской, Хамовнический и Троицкий суды.

В прошлом году в Министерстве обороны РФ опровергли информацию о том, что казаки помогают разыскивать уклонистов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС