23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Тефтелев поручил "Южуралмосту" увеличить количество техники для уборки города от снега

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил ЗАО "Южуралмост" быстрее вывозить снег с проезжих частей и увеличить количество техники. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе городской администрации.

Вопрос уборки городских улиц от снега обсуждался сегодня, 25 января, на расширенном аппаратном совещании в администрации Челябинска.

"Эта тема специально была вынесена на большое аппаратное совещание с участием депутатского корпуса и заинтересованных организаций. Всю неделю мы мониторили ситуацию, сегодня были представлены результаты. Есть движение вперед, улицы убираются, снег вывозится, но есть и недочеты: неубранные тротуары, зауженные улицы", - сообщил градоначальник.

По словам начальника управления благоустройства Владимира Жучкова, предусмотренные работы по содержанию дорог "Южуралмостом" проводились в соответствии с недельным планом, в основном, в ночное время суток. В ходе объездов был выявлен ряд недочетов по уборке основных магистралей: валы снега после прохождения грейдера и подметальной техники вдоль остановочных площадок, пешеходных переходов, парковок, на выездах из кварталов.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Заместитель гендиректора "Южуралмост" Евгений Луганский подчеркнул, что предприятие на прошлой неделе вывезло порядка 90 тыс. тонн снега.

Евгений Тефтелев поручил подрядчику быстрее сдвигать и вывозить снег с проезжих частей, а также увеличить количество техники, поскольку в Екатеринбурге, который имеет такую же площадь, уборочных машин на порядок больше.

Напомним, в 2016 году в Челябинске сменился подрядчик по уборке дорог города от снега. Новый контракт заключили с ЗАО "Южуралмост". Прежний подрядчик – компания "Южуралавтобан", получившая предписания со стороны прокуратуры, в конкурсе не участвовала. Стоит отметить, что обе компании входят в группу компаний "Автобан" и обладают единой материально-технической базой. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС