18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СМИ: Людмила экс-Путина вышла замуж?

Бывшая первая леди России после развода в 2014 году с президентом Владимиром Путиным недолго оставалась одинокой, - по версии СМИ, бывшая супруга главы государства уже снова сменила фамилию. Об этом пишет Собеседник, ссылаясь на результаты собственного расследования.

По данным издания, с 2014 года Людмила Александровна дважды сменила фамилию. Сперва вернула свою - Шкребнева. Проследить это удалось через патронируемый Людмилой Путиной "Центр развития межличностных коммуникаций". Учредителями Центра являются четыре человека, в числе которых супруга друга детства Владимира Путина Василия Шестакова - Татьяна.

Татьяна Шестакова руководит еще одной компанией - "Интерьерсервис", учредителем которой записана Людмила Александровна Шкребнева

Данные об «Интерьерсервис»

Фото: Собеседник

Любопытно, что ранее эту компанию возглавляла сестра Людмилы Путиной/Шкребневой Ольга Цомаева, она же была и председателем правления "Центра" до 2009 года.

Дальнейшие приключения бывшей первой леди "Собеседнник" проследил через операции с недвижимостью семейства Путиных-Шкребневых. По данным издания, в 1995 году Путины приобрели квартиру площадью 139 "квадратов" на Васильевском острове. После отъезда в столицу, квартиру переоформили на тещу президента Екатерину Шкребневу. Летом 2015 года в наследство на квартиру вступила Ольга Цомаева, упоминавшаяся выше сестра Людмилы Путиной/Шкребневой. А затем по договору купли-продажи квартира перешла к Людмиле Александровне... Очеретной. Дата и место рождения Л.А. Очеретной полностью совпадают с данными бывшей супруги президента.

Фото: Собеседник

"Собеседник" убедился, что паспорт на новую фамилию Людмила Очеретная получила в феврале 2015 года, менее чем через год после официального объявления о разводе с президентом.

В окружении Людмилы Путиной/Шкребневой/Очеретной есть один "однофамилец" - это председатель правления Центра развития межличностных коммуникаций Артур Очеретный. По данным "Собеседника", бизнесмен младше Людмилы Александровны на 20 лет, ему еще нет 38-ми.

Артур Очеретный

Артур Очеретный. Фото: Собеседник

На запрос издания, связывают ли его или членов его семьи личные отношения с бывшей первой леди страны, бизнесмен предпочел не отвечать.

Напомним, президент и первая леди объявили о готовящемся бракоразводном процессе летом 2013 года. Спустя год, в апреле 2014 года пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что развод официально состоялся. С тех пор о Людмиле Путиной не было слышно.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, по данным "Собеседника", экс-супруга президента живет "не на одну пенсию". У "Центра" – два шикарных офиса: на Воздвиженке в центре Москвы и в калининградском парке "Юность". От сдачи в аренду пустующих площадей этих зданий можно получать до полумиллиарда рублей в год.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС