24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске расследуют дела банды из восьми человек, занимавшейся сбытом суррогатного алкоголя

В Челябинске возбуждены уголовные дела по фактам организации преступного сообщества и участия в нем. Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МВД, речь идет об изготовлении и реализации фальсифицированной алкогольной продукции под видом легальной.

В уголовных делах фигурируют восемь подозреваемых, одна из которых – женщина. Как уточнили в полиции, преступное сообщество было создано двумя фигурантами до мая 2015 года, затем туда были вовлечены остальные шесть человек, между которыми были распределены различные функции при организации и совершении преступлений.

В отношении лидеров сообщества, двух мужчин 1979 и 1986 годов рождения, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 210 УК РФ (Создание преступного сообщества в целях совместного совершения одного или нескольких тяжких или особо тяжких преступлений либо руководство таким сообществом). В отношении остальных возбуждено дело по части 2 статьи 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе).

Двум фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста, шестерым – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Сейчас полиция проводит мероприятия по дальнейшему установлению сбыта "суррогата". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС