25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

СМИ: Контрсанкции Турции против РФ коснутся металлургов

Турция может ввести ответные санкции в отношении России по итогам антидемпингового расследования по импорту горячепрокатного проката в страну, пишет "Коммерсантъ".

Отмечается, что в соответствии с расследованием, российские металлурги получали демпинговую маржу до 13,66%, также как Китай, Словакия и Япония. Эти данные позволяют Турции ввести пошлины, соответствующие размеру насчитанной маржи.

В "Северстали" изданию сообщили, что еще в августе 2015 года Министерство торговли Турции показывало отсутствие демпинга со стороны российской компании. В январском отчете "произошла замена себестоимости "Северстали" на данные других стран". В частности в отчете утверждается, что затраты на сырье "нельзя признать рациональными", а в качестве основания приводятся расчеты себестоимости в Словакии, Румынии и самой Турции.

Ряд собеседников газеты в отрасли уверены, что замена методологии обусловлена напряженными политическими и экономическими отношениями между Россией и Турцией после того, как в конце ноября турецкие военные сбили российский Су-24. Один из собеседников указал, что "самый дешевый и проблемный украинский импорт был исключен из-под защитной меры, а само расследование в итоге свелось к чистой политике".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению работников в отрасли, в данный момент турецкая сторона не будет вводить защитных мер в отношении другой российской продукции. Они также сообщили, что российские металлурги стали конкурентноспособнее турецких производителей и большинства других экспортеров за последние годы.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС