25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ночью в Свердловской области в двух сельских пожарах погибли семь человек

В ночь на субботу пожары полыхали в деревне Степина и поселке Шамары в Свердловской области. Огонь унес жизни сразу семь человек. 

О возгорании частного дома в Степина поступило в дежурную часть ОВД Байкаловского района   2.20 ночи. Горел частный дом на улице Первомайской, в результате чего погибло пять человек.
Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, в ходе проверки сыщики выяснили, что сгорели жильцы дома и их гости: мужчина 1952 года рождения, его сын 1975 года рождения, дочь главы семейства 1979 года рождения, ее муж 1978 года рождения, а также их знакомый, приехавший в гости, житель деревни Юрты Слободотурниского района 1990 года рождения.

По предварительным данным, накануне собравшиеся отмечали день рождения одного из погибших. Когда дом загорелся, обрушилась крыша. Люди погибли от отравления углекислым газом. 

"Отрабатываются различные версии произошедшей трагедии, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и неосторожное обращение с огнем", - рассказали в пресс-службе. 

Еще один пожар с гибелью людей произошел примерно в это же время в поселке Шамары Шалинского района. Здесь загорелась одна из шести квартир одноэтажного дома барачного типа на улице Гагарина. В результате произошедшего ЧП погибла хозяйка жилища 1961 года рождения, работавшая социальным работником, а также пожилой мужчина 1947 года рождения за которым она ухаживала. Как и в предыдущем случае, предварительной причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности.

В настоящее время по обоим фактам полицией совместно с МЧС и Следственным комитетом ведется проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.01.2016 11:08 Мск Следственный комитет: причиной гибели пяти человек в пожаре в Свердловской области могло стать курение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС