25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутат Госдумы попросил Первый канал приостановить взаимодействие с Русфондом из-за хищения денег на лечение Жанны Фриске

Депутат Госдумы от ЛДПР Ярослав Нилов обратился в адрес Первого канала с просьбой приостановить взаимодействие с Русфондом из-за ситуации с хищением 21 млн руб., собранных в 2014 году на лечение певицы Жанны Фриске. Об этом парламентарий сообщил в комментарии Накануне.RU.

Парламентарий рассказал, что он по просьбам СМИ обращался в Русфонд еще в конце сентября 2015 года, чтобы прояснить ситуацию, куда были потрачены деньги после смерти Жанны Фриске. "Мною был направлен запрос. Письмо вернулось, после чего я отправил курьера, и обращение им было доставлено на руки. Спустя несколько недель Русфонд ответил, что ни перед кем они не обязаны отчитываться, а деньги переданы родственникам Жанны Фриске", - сообщил Нилов.

Отмечается, что при жизни певицы был представлен отчет о расходовании 4,12 млн рублей, а о судьбе оставшейся суммы - 20,89 млн рублей - документы предъявлены не были. В этой связи Русфонд попросил Следственный комитет разобраться с фактом пропажи этих денег. В свою очередь, отец Жанны Фриске заявил, что готов подтвердить законность использования предоставленных средств в суде.

"Возникла неприятная ситуация, которая бьет по авторитету этой организации, подрывает доверие ко всей благотворительной деятельности в России. Неравнодушные граждане сдавали деньги, чтобы певице оказали требуемую медицинскую помощь. Заявления есть с обеих сторон, и они полярные, в этом будут разбираться компетентные органы. Но в этой ситуации граждане должны знать, на что были потрачены средства", - прокомментировал Нилов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2019 12:23 Мск Родственники Жанны Фриске заявили, что не возвращали "Русфонду" часть миллионных долгов
Ранее 15.05.2019 07:46 Мск Родственники Жанны Фриске по решению суда начали возвращать деньги "Русфонду"
Ранее 10.08.2017 21:17 Мск Обжаловать не удалось. С родителей певицы Жанны Фриске по решению суда взыщут 21,6 млн рублей в пользу "Русфонда"
Ранее 19.05.2017 19:52 Мск Суд обязал родственников Жанны Фриске вернуть 21 миллион рублей, собранных на ее лечение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.01.2016 11:04 Мск Русфонд заявил о хищении 21 млн рублей из денег, собранных на лечение Жанны Фриске

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС