16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5w42
Юду: http://perevozki.youdo.com/country/geo/krasnodar/, быстро и недорого.
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/mechanized/ - заказ услуг.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/furniture/hauling/sofas/, перейти >>
youdo.com


В минимуществе Челябинской области опровергли информацию о долгах: более 2 миллионов задолжали школы и больницы

У министерства имущества и природных ресурсов Челябинской области нет долгов за уплату взносов на капремонт. Задолженность имеют образовательные и медицинские учреждения по помещениям, находящимся в региональной собственности. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе министерства.

Напомним, 20 января региональный исполком ОНФ обнародовал информацию о задолженности министерства по уплате взносов на капитальный ремонт в размере свыше 2 млн рублей.

Однако в ведомстве заявляют, что информация является недостоверной. На 1 января вся сумма взносов за госимущество, находящееся в собственности Челябинской области, оплачена.

Минимущества осуществляет полномочия собственника помещений по уплате взносов на капремонт на общую сумму свыше 271 тыс. рублей. И по состоянию на 1 января вся сумма оплачена и долгов у ведомства нет.

Однако задолженность, о которой сообщали активисты ОНФ, есть. Только она лежит не на министерстве, а на учреждениях, которым переданы помещения.

"Задолженность образовалась по помещениям, находящимся в собственности Челябинской области и переданным на праве оперативного управления или хозяйственного ведения государственным учреждениям и предприятиям. В данном случае полномочия собственника имущества осуществляются уже не министерством, а соответствующим госучреждением или предприятием. Следовательно, они и несут расходы на содержание переданного им имущества", - отметили в минимуществе.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2015 года начислено взносов по этим помещениям на сумму 2,7 млн рублей, а оплачено 446 тыс. рублей, что составляет только 16,6% от общей суммы.

Задолженность образовалась, в частности, у образовательных и медицинских учреждений. "Каждый случай необходимо разобрать отдельно и выявить причины неуплаты. По некоторым учреждениям ясность уже имеется. Так, например, кто-то заключил Соглашение в конце декабря 2015 года, поэтому на 31 число у них есть задолженность. Часть задолженностей выставлена Региональным оператором некорректно, так как здания не являются жилыми помещениями", - подчеркнули в ведомстве. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС