26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске зарегистрировано три случая свиного гриппа: одна женщина находится в тяжелом состоянии

В Магнитогорске зарегистрировано три случая заболевания свиным гриппом А (H1N1)/sw2009. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе администрации города.

Свиной грипп обнаружили у двух горожан. Еще одну заболевшую привезли в Магнитогорск на лечение из Бредов 11 января. В настоящий момент женщина находится в тяжелом состоянии, на это повлияло позднее обращение к врачу и развившаяся, как следствие, пневмония.

По словам начальника управления здравоохранения Магнитогорска Елены Симоновой, в городе знают, как бороться с подобными болезнями, ведь уже имеется опыт 2009 года, когда вирус H1N1 активно поражал россиян. Внедряются новые методы лечения, проводятся консилиумы и семинары среди врачей.

Стоит отметить, что всего за несколько дней заболеваемость ОРВИ среди магнитогорцев выросла почти в два раза – с 1348 случаев до 2038.

Напомним, по данным на 19 января в регионе было зарегистрировано пять случаев заболевания гриппом, среди них четыре случая – свиной грипп. В Миассе зарегистрирован первый случай заболевания свиным гриппом с летальным исходом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС