19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVdef
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/three/, подробности тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/installation/room/other/nakladnaya/, лучшие цены тут.
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/service/price/, смотреть варианты >>
youdo.com


Завальный: ЕС заинтересован в проекте "Северный поток 2"

Европа меняет отношение к российскому газу, западные партнеры признают значение "Северного потока 2" и его роль в энергетической безопасности Европы. Об этом заявил глава комитета Госдумы по энергетике, президент Российского газового общества Павел Завальный по итогам дискуссий Европейской газовой конференции в Вене, сообщили Накануне.RU в пресс-службе РГО.

Практически все представители международных энергетических компаний, что наметившаяся тенденция увеличения спроса на газ европейской экономикой и энергетикой будет долгосрочной.

Меняется отношение к субсидированию возобновляемых источников, вместе с тем, газ остается важной частью европейского энергобаланса, отметил Завальный. В условиях продолжающегося снижения собственной европейской добычи, надежность стабильность и предсказуемость, в том числе ценовая, импорта газа вновь выходит на первый план.

"В этой ситуации логично изменение риторики в отношении российских трубопроводных проектов, прежде всего, "Северного потока 2", и его роли в обеспечении европейской энергетической безопасности в долгосрочной перспективе. Кроме того, наши европейские партнеры отмечают, что "Северный поток 2", в отличие от многих других проектов, не потребует инвестиций со стороны Евросоюза. И позволит европейским энергетическим компаниям - его участникам и бенефициарам, направить прибыль, которая будет получена от его реализации, в том числе, и на инвестиции в собственную падающую и дорожающую добычу, то есть признают его коммерческую целесообразность. Это вселяет надежду, что здравый смысл возобладает, политическое противодействие проекту со стороны ряда стран будет преодолено, и он будет реализован в намеченные сроки ", - заявил глава профильного комитета ГД.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.01.2016 11:19 Мск Песков опроверг возобновление переговоров по "Южному потоку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС