18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8HaP
Тут http://remont.youdo.com/plumbers/plumbing/replacement/, быстро и недорого.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/stuccoing/price/ тут.
youdo.com


"У вас есть чему поучиться": Корейская делегация оценила возможности тюменской медицины

Возможности тюменской медицины приятно удивили представителей медицинской корпорации Сон из Южной Кореи. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев встречал иностранных гостей вчера, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Медицинская корпорация Сон включает в себя восемь различных клиник частной формы собственности (владельцем является семья Сон). В больница, основанной в 1966 г. на базе ортопедического центра, активно развивается диагностика онкологических заболеваний. Здесь работает международный диагностический (ЧЕК-АП) центр.

Именно эти направления и применяемые технологии произвели наибольшее впечатление и вызвали особый интерес у тюменских врачей. На встрече с главой региона обсуждались возможные варианты сотрудничества, включая обучение специалистов, оказание консультативных услуг, обмен опытом и технологиями.

"Тюменская медицина обладает современной материально-технической базой и готова активно развиваться, чтобы соответствовать международным стандартам и оказывать помощь не только жителям области, но и пациентам из других территорий и даже стран. В поле нашего особого внимания и ранняя диагностика онкологических заболеваний. Изучение и применение положительного опыта южнокорейских специалистов будет очень полезно для региона. Прежде всего, все усилия должны быть направлены на раннее выявление онкозаболеваний, а все имеющие виды скрининга результативно работать на эту задачу. Без эффективной диагностики мы рак не победим,- высказал свое мнение Владимир Якушев.

Ли Кю Ын, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Представители клиники отметили, что до встречи с губернатором они побывали в центре прототипирования Тюменского технопарка, а также в федеральном центре нейрохирургии, который произвел на них сильное впечатление.

"Центр очень продуманный и грамотно организованный, поражает высочайший уровень оказания помощи и оснащенность. Есть чему поучиться и у вас. Особенно понравилась симуляционная лаборатория и возможность отработки навыков не на муляжах, а на натуральном материале. Мы готовы и заинтересованы отправлять сюда в Тюмень на обучение и для обмена опытом наших нейрохирургов",- сказал директор административного департамента Ли Кю Ын.

Ли Кю Ын, делегация|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Сегодня делегация посетит еще несколько ведущих тюменских медицинских учреждений: диагностический центр областной клинической больницы №1, Радиологический центр и МСЧ "Нефтяник". После чего рабочая группа в составе южнокорейских и тюменских медиков наметят конкретные планы долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС