23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ВСУ несут потери от гриппа и столкновений с нацбатами

Морпехи ВСУ устроили перестрелку с бойцами добровольческих батальонов под Мариуполем. Как сообщили в Минобороны ДНР, в перестрелке пострадали 26 силовиков.

Минобороны ДНР заявило: "По нашим данным, в населенном пункте Широкино произошла очередная перестрелка между националистическими батальонами и подразделениями морской пехоты ВСУ, в результате которой имеются пострадавшие с обеих сторон. В Днепропетровский госпиталь зафиксированы случаи поступления до 26 тяжело раненых военнослужащих".

В оборонном ведомстве не исключили, что возможной причиной конфликта между украинскими силовиками стало нежелание морпехов обстреливать населенные пункты ДНР.

В то же время более 60 украинских военнослужащих за последние 48 часов были госпитализированы с передовых позиций в госпитали Харькова и Днепропетровска не по причине военных столкновений, а из-за заболеваемости гриппом.

"Разведкой продолжают фиксироваться факты увеличения заболеваемости среди украинских военнослужащих, которые поступают с передовых позиций в военные госпитали городов Харьков и Днепропетровск. Только за последние два дня зафиксировано более 60 остро нуждающихся в медицинской помощи военнослужащих", — сообщили в министерстве обороны ДНР.

В Минобороны уточнили, что все они поступили с симптомами гриппа. При этом там добавили, что командование ВСУ тщательно скрывает данные о заболеваемости в частях, в связи "с отсутствием каких-либо условий для несения службы на линии соприкосновения".

военная техника, ВСУ, танк, армия, Херсонская область|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС