19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Скандал: горсовет Полтавы выразил недоверие правительству Яценюка

В Полтаве все до единого присутствовавшие на вчерашней внеочередной сессии горсовета депутаты поддержали решение выразить недоверие правительству Арсения Яценюка. Об этом сообщает пресс-служба полтавского горсовета.

"Мы подали обращение в Верховную раду и президенту Украины о недоверии правительству. Требуем от ВРУ рассмотреть отставку правительства Яценюка. Весь текст недоверия не стану озвучивать, ведь уже делал это на заседании 30 декабря. Полный текст этого документа есть на сайте горсовета Полтавы", — сказал руководитель фракции нацистской партии "Свобода" в Полтавском городском совете седьмого созыва Юлиан Матвийчук.

Все присутствующие 39 депутатов проголосовали за выражение недоверия правительству, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что это была уже не первая попытка полтавских депутатов выразить недоверие нынешнему правительству Украины. Так в конце декабря ими были приняты решения о роспуске заместителей мэра, исполнительного комитета, а также составлено обращение о недоверии премьер-министру Украины Арсению Яценюку. Но из-за нехватки кворума эти решения оказались нелегитимными.

Теперь же все эти вопросы были поставлены на голосование повторно и были приняты большинством голосов. Подобные инициативы возникают и в других городах Украины. 

Яценюк, Барна, Рада|Фото: youtube.com

Возмущение депутатского корпуса в регионах вызвало принятие бюджета на 2016 г. Ранее нардеп Сергей Каплин заявил в связи с этим, что правительство пора "люстрировать". 

"Яценюк сегодня сидит в парламенте и круглыми глазами смотрит на нас. Если ему задать вопрос, есть ли у него стратегия развития страны, он не ответит. У него ее нет. Украине нужна тотальная смена власти. Мы должны люстрировать правительство так, как люстрировали прокуроров и судей, а начать нужно с премьера. А потом перейти на отдельных депутатов парламента, которые наживаются на простых людях. Вплоть до перевыборов Верховной рады", — заявил политик.

По его словам, кабинет министров во главе с премьером Яценюком издевается над украинцами, они довели страну до ручки. Все два года правительство занималось только грабежом государственных средств и разработкой преступных схем для проведения своих махинаций. Именно Яценюк и кабмин "сняли три шкуры с украинцев" и все положили себе в карман и в карманы олигархов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС