19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZhFf
Хорошие автоюристы на YouDo
Смотрите: https://youdo.com/rabota/virtualnyj/podrabotka-menedzherom-po-personalu/, полное описание.
youdo.com


Кокорин встретился с Медведевым - попросил денег на майские указы Путина и сбалансированность бюджета Зауралья

Вчера вечером, 20 января, в Московской области в резиденции Горки губернатор Зауралья Алексей Кокорин встретился с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Общим предметом рабочей встречи стали вопросы бюджета, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Одной из самых важных тем, поднятых губернатором, стало получение финансовой поддержки из федерального бюджета для сбалансированности бюджета Зауралья. Эта поддержка необходима региону в связи с тем, что, как сказано в сообщении, "рост собственных доходов не успевает за ростом расходов, вытекающих из исполнения федеральных законов, в том числе на повышение заработной платы работников бюджетной сферы, оплату обязательного медицинского страхования неработающего населения, меры социальной поддержки". Проще говоря, Зауралью не хватает средств выполнять социальные обязательства и майские указы Владимира Путина

Кокорин отметил, что правительством области приняты все меры по оптимизации расходов в соответствии с согласованными с федеральными министерствами "дорожными картами", но, даже с учетом кредитных ресурсов, региону пока не удается полностью сбалансировать бюджет.

Алексей Кокорин, Дмитрий Медведев|Фото: kurganobl.ru

Напомним, что в конце прошлого года Курганская область получила кредит из федерального бюджета в размере 1 млрд руб. Кредит взят под 0,1% годовых (это значительно ниже коммерческих ссуд) по выгодным для области условиям. Бюджет региона на текущий год принят с дефицитом в 3 млрд руб., при этом на четверть был сокращен бюджет сельского хозяйства, также неясной остается программа распродажи собственности (приватизации).

При этом, Кокорин доложил премьер-министру о текущем выполнении майских указов президента и реализации федеральных и областных социальных программ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС