25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени 169 человек стали заложниками застройщика-банкрота

В Тюмени жильцы новостройки никак не могут въехать в свои квартиры. Застройщик дома обанкротился и теперь для того, чтобы рассчитаться со стоящим первыми в очереди хозяевами нежилых помещений, он вынужден отдавать им свой единственный актив – квартиры дольщиков, передает корреспондент Накануне.RU.

Строительство дома началось в 2007 году компанией "Дирекция по строительству". 169 человек решили вложиться в квартиры в тогда еще не существовавшем доме. В 2011 году стройка встала. В мае 2013 года правительство области привлекло для окончания работ компанию "Мостострой-11". Компании пришлось скорректировать проектные документы и усилить конструктивные элементы здания. Сейчас дом полностью возведен, 28 октября прошлого года его ввели в эксплуатацию и присвоили адрес: проезд Вятский, 28.

Решением Арбитражного суда Тюменской области от 27 мая 2014 года компания "Дирекция по строительству" была признана банкротом, началась процедура конкурсного банкротства, управляющим которого стал Фарид Бекшенев.

Согласно закону, первыми в очереди на выплаты в случае банкротства застройщика стоят хозяева нежилых помещений. В ходе этой процедуры выяснилось, что все, что есть у застройщика-банкрота – квартиры дольщиков. Выходит, единственная форма расчета с ними – отдать жилплощадь вложившихся в дом 169 человек.

В главном управлении строительства Тюменской области Накануне.RU рассказали, что разрешить ситуацию можно, только если кто-то внесет деньги, которыми можно было бы рассчитаться с хозяевами нежилых помещений в этом доме. Тогда квартиры спокойно можно будет передать людям. А пока дом, готовый принять в себя людей, пустует.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС