26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfR3u
Тут http://remont.youdo.com/interior/rooms/kitchen/price/ можно найти здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/st337547/, быстро и недорого.
youdo.com


Ростуризм: Количество россиян, отдыхающих в Крыму, увеличилось более, чем в 4 раза

Въездной поток в Россию увеличился на 20% - на 7 млн поездок. Об этом в рамках "Правительственного часа" в Госдуме заявил глава Ростуризма Олег Сафонов, передает корреспондент Накануне.RU.

Вместе с тем на рынке в 2014-2015 гг. в связи с рядом факторов появился значительный потенциал для увеличения внутренних поездок, отметил он. Специалисты отрасли ожидают повышения спроса на внутренний туризм на 3-5 млн поездок в год.

Как напомнил глава Ростуризма, отрасль пережила ряд "потрясений" - банкротство более 20 крупных туроператоров, банкротство "Трансаэро", приостановку авиасообщения с Египтом и Турцией. По его словам, минимизировать негативные последствия все же удалось. Сафонов также отметил позитивную роль ассоциации "Турпомощь", которая осуществила плановый вывоз более 57 тыс. клиентов без привлечения государственных денег.

По данным ведомства, в 2015 году из Египта было вывезено порядка 79 тыс. туристов, а из Турции - около 10 тыс. человек.

Сафонов также обозначил рост интереса российских граждан к туристическим поездкам в Крым. По его словам, в 2015 году в Крыму отдыхало 4 млн 850 тыс. граждан РФ. "До 2014 года Крым посещало около 1 млн российских туристов, то есть произошел рост более, чем в 4 раза", - заключил глава ведомства.

Крым, отдых, отпуск, Черное море|Фото: Накануне.RU

Напомним, президент РФ принял решение о приостановке авиасообщения и туробмена с Египтом и Турцией. "Мы периодически выявляем компании, которые пытаются обойти данное поручение и продавать путевки через третьи страны. Мы сообщаем о таких действиях в правоохранительные органы - в МВД и в Роспотребнадзор. Мы считаем это недопустимым, наша задача обеспечить полное исполнение указа главы государства", - добавил Сафонов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.01.2016 10:49 Мск Туроператоры предупредили о подорожании отдыха в Крыму - к лету цены взлетят на 30%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС