20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижневартовский госуниверситет станет пилотной площадкой по внедрению концепции "бережливости"

Нижневартовский государственный университет станет пилотной площадкой по внедрению региональной концепции "Бережливый регион". Об этом стало известно во время встречи губернатора Югры Натальи Комаровой со студенческим сообществом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Система высшего профессионального образования Югры еще молода и не обременена мешком традицией, и эта неискушенность молодости дает ей право спешить, рисковать, пробовать, ошибаться и создавать свои традиции. Именно поэтому вам первым мы решили предложить набор идей по созданию и внедрению концепции "Бережливый регион", – обратилась к участникам встречи глава региона.

По словам директора департамента экономического развития – заместителя губернатора Югры Павла Сидорова, внедрение концепции "Бережливый регион" ведет к снижению издержек и повышению производительности труда. В России, по его словам, принципы бережливого производства внедряют немногие предприятия – их не более 10%.

Нижневартовский государственный университет, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

Сидоров подчеркнул, что в Югре уже действуют такие элементы концепции бережливого производства, как стратегическое планирование, неукоснительное соблюдение всех норм, стандартов и регламентов. Нынешняя задача – систематизировать эти наработки и представить в едином формате, объединив в одну концепцию.

Павел Сидоров добавил, что уже подготовлен проект концепции "Бережливый регион". Ожидается, что этот проект будет принят на заседании регионального правительства в феврале. Первым шагом в его реализации станет создание системы научно-образовательных центров на основе окружных вузов.

Нижневартовский государственный университет, Наталья Комарова|Фото: admhmao.ru

"Концепция весьма своевременна в нынешних реалиях, – заявил проректор по научной работе Нижневартовского госуниверситета Алексей Коричко. – Поэтому мы с удовольствием решили включиться в этот проект. Думаем, что внедрение концепции станет вложением в наш научный потенциал, человеческий капитал, молодых ученых".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС